1. Организационно – правовая структура Альянса Exellent
1.1. Органом управления Альянса Exellent  является Совет офицеров.
1.2. Каждый из офицеров (будь то сержант, капитан, заместитель главы Альянса либо глава Альянса), вправе назначать любого члена своей гильдии для высказывания, отстаивания, представления и защиты интересов своей гильдии от своего имени.
1.3. Принятие решений, касающихся жизни Альянса, принимаются совместно Советом офицеров, (непосредственно самими офицерами, либо, при отсутствии оных, их гильдийскими замами), особо важные вопросы, касающиеся объявлению ВАРа другому Альянсу, либо заключению союза с другим Альянсом, решаются общим голосованием всех членов Альянса на сайте Альянса.
2. Обязанности членов Альянса Exellent
2.1. Знать и соблюдать Устав Альянса Exellent  и игры Jade Dynasty.
2.2. Уважать членов Альянса и других игроков игры Jade Dynasty.
2.3. Воздерживаться от конфликтных ситуациях в Альянсе.
2.4. Не допускать разглашения внутренней информации Альянса.
2.5. Помогать, по мере своих возможностей, членам Альянса, не нарушая Устава Альянса и правил игры Jade Dynasty.
2.6. Оповещать Совет Офицеров о конфликтных ситуациях с членами других Альянсов.
2.7. Оповещать офицера своей гильдии (если оного нет на месте, то любого другого офицера) о длительном отсутствии, а также о выходе из Альянса. (Главам Гильдий так же следует оповещать Совет офицеров о выходе своей гильдии из Альянса).
3. Права членов Альянса Exellent
3.1. Члены Альянса Exellent имеют право свободно высказывать свое мнение в Альянс чате и озвучивать его на форуме, (исключения составляют высказывания в форме нецензурной лексики, завуалированной нецензурной лексики, а также любые другие оскорбления чести и достоинства других членов Альянса и/или членов других Альянсов).
3.2. Члены Альянса Exellent имеют право рекомендовать ко вступлению в Альянс других игроков, при условии личного с знакомства.
3.3. Члены Альянса Exellent имеют право обратится за помощью к другим членам Альянса, за исключением случаев, противоречащих Уставу Альянса.
3.4. Члены Альянса Exellent имеют право использовать и распоряжаться своим имуществом без ограничений.
3.5. Члены Альянса Exellent имеют право вносить добровольные пожертвования.
3.6. Члены Альянса Exellent имеют право отказаться участвовать в «охоте» на членов ВАР Альянса.
3.7. Члены Альянса Exellent имеют право посещать сайт Альянса, чтобы участвовать в жизни Альянса.
4. Членам Альянса Exellent запрещается
4.1. Нарушать Устав Альянса и правила игры Jade Dynasty.
4.2. Использование ненормативной лексики, завуалированного мата и прочих нецензурных выражений в чате Альянса и/или форуме альянса.
4.3. Угрожать и/или оскорблять членов Альянса и/или членов других Альянсов.
4.4. Мошенничать и обманывать игроков.
4.5. Нападать и убивать на других игроков игры Jade Dynasty без причины (КРАСНЫЙ НИК НЕ ПРИЧИНА), исключения составляют КОС игроки и члены ВАР Альянсов.
4.6. Развязывать конфликтные ситуации в гильдии/Альянсе/Мире.
4.7. Вести торговлю в Альянсе (возможен обмен на обоюдовыгодных условиях).
4.8. Высказывать мнение от лица всей гильдии, всего Альянса на любых форумах и в мировом чате.
4.9. Разглашать внутреннюю информацию Альянса.
4.10. Навязчиво попрошайничать в чате гильдии и/или чате Альянса.
4.11. Нагнетать негативную обстановку в Альянсе.
4.12. Писать капсом, исключения составляют Совет офицеров и серьезных объявлений других членов Альянса, а также флудить "не по теме" во время серьезных мероприятий (формация, поход на РБ и т.д.).
4.13. Лить других членов Альянса, исключения составляют заранее оговоренные ситуации.
4.14. Использовать на сайте и форуме Альянса аватары, содержащие сцены откровенного насилия и/или порнографии, ненормативную лексику.
4.15. Использовать свое положение в Альянса с целью оказания давления на других игроков для получения игровых благ, материальных ресурсов.
4.16. Игнорировать решения и/или приказы Совета офицеров и Главы своей гильдии.
5. Наказания в случае нарушения Устава Альянса Exellent
5.1. Предупреждение – выноситься за мелкое нарушение.
5.2. Денежный штраф – предусматривается за проступок «средней тяжести», либо автоматически выноситься после 3х предупреждений, величина денежного штрафа устанавливается Советом офицеров, и каждым офицером в своей гильдии отдельно, если считает такие меры необходимыми.
5.3. Исключение из Альянса – за неоднократное нарушение Устава Альянса.
5.4. Слив других игроков в т.ч. по неосторожности, по ошибке либо ввиду других обстоятельств – пострадавшей стороне, при наличии доказательств в виде скринов, возмещается ущерб в виде куклы, по решению офицера гильдии в которой состоит «провинившийся», либо дипломатом.
6. Прием в Альянс Exelent
6.1. Для вступления в Альянс игрок или гильдия, желающий вступить в Альянс, должен оставить свою заявку на сайте Альянса в соответствующем разделе форума, в соответствии с правилами раздела.
6.2. Игрок (гильдия), написавший заявку, должен указать правдивую информацию и наиболее полно ответить на вопросы анкеты, а также соответствовать минимальным требованиям приема;
6.3. Прием в Альянс производиться офицером Альянса после принятия положительного решения Советом офицеров либо на сайте Альянса, путем общего голосования.
6.4. Решение считается положительным при условии согласия 5ти членов Альянса, независимо являются ли они офицерами (все проголосовавшие не должны быть членами одной гильдии).
6.5. Решение считается отрицательным при условии несогласия 5ти рядовых членов Альянса, не являющихся членами одной гильдии, либо 3х офицеров Альянса.
6.6. При возникновении спорных ситуаций по поводу приема, решение выноситься Советом Офицеров.
6.7. После приема в Альянс назначается испытательный срок, длительностью 2 недели, в течение которого новенький (все члены принятой гильдии, за исключением офицера) лишается права голоса на совместных решений по поводу жизни Альянса.
6.8. Если за человека, желающего вступить в Альянс, могут поручиться более 2х членов Альянса (за гильдию должны поручиться минимум 2 офицера), то срок испытательного срока уменьшается до 1й недели.
7. Исключение из Альянса Exellent
7.1. При неоднократном нарушении Устава Альянса.
7.2. Исключение новичков в течение испытательного срока, по желанию главы гильдии, в которую он был принят, может производиться БЕЗ объяснения причины.
7.3. За несоблюдение любого пункта Устава Альянса новичок будет изгнан.
Дипломатический раздел устава Альянса Exellent
8. Допустимые нападения.
8.1. Нападения на игроков из ВАР и КОС листа Альянса (а также в течении недели после выхода из указанных альянсов).
8.2. Нападение на игроков, помогающих в бою игрокам из ВАР и КОС листа (в рамках одного боя).
8.3. Нападение во фри пвп зонах Альянса.
8.4. Нападение на игроков, мешающих убийству боссов по ивенту "Семь созвездий" ("Северный ковш", "АТ"), на протяжении проведения ивента при наличии доказательств.
8.5. Оскорбление игрока или Альянса (не более 1 раза).
9. Фри ПвП зоны Альянса Exellent
9.1. Ивент "Семь созвездий" ("Северный ковш", "АТ") - места респа. Время: 20:20 - 22:30 (по серверу) среда, четверг, время: 20:35 - 22:35(по серверу) суббота (путь лежащий к боссам пвп зоной не считаеться).
9.2. Ивент «Дух бурных волн» и «Погоня за ветром».
9.3. Выход из города «Скайя» на всех лайнах.
9.4. Места ловли петов.
9.5. Ивент Священный зверь, Мыши, Камень-Ножницы-Бумага
9.6. Для игроков находящихся в КОС листе и Вар Альянсах фри – пвп зона ВЕЗДЕ).
10. Ассист игрокам из ВАР и КОС листов Альянса.
10.1. Любая помощь в бою игрокам/альянсам, находящимся в ВАР и КОС листах Альянса запрещена и расценена как акт агрессии. Баф, хил, рес, силовая агрессия в рамках конкретного боя расцениваются как ассист врагу.
10.2. Ассист игрокам из ВАР и КОС листов рассматривается дипломатами и имеет последствия подобно другим нападениям.
11. Последствия.
11.1. В случае желания решить конфликт мирным путем.
11.1.1. Напавший должен принести извинения пострадавшему в ПМ или на форуме.
11.1.2. Вернуть выбитый с пострадавшего дроп (по желанию пострадавшего и при наличии доказательства потери дропа).
11.1.3. Компенсировать сломанное в результате смерти снаряжение, либо организовать его починку (по желанию пострадавшего и при наличии доказательства разружения снаряжения).
11.1.4. Компенсировать потерянную в результате смерти куклу (по желанию пострадавшего и при наличии доказательства потери куклы).
11.1.5. На выполнение вышеизложенных условий отводится 7 дней, после чего считается, что виновный не желает решать конфликт мирным путем.
11.1.6. В случае случайно нанесенного урона и принесенных на месте извинений, если пострадавший не потерял куклу или вещи, дипломат оставляет за собой право закрыть дело без выплаты компенсации.
11.1.7. Вне зависимости от желания решить конфликт мирным путем, если виновным является игрок Альянса, он будет оштрафован согласно внутриальянсовой системе штрафов.
11.2. В случае нежелания решать конфликт мирным путем
11.2.1. Если напавший игрок состоит в Альянсе, к нему будет применено наказание согласно внутриальянсовой системе вплоть до исключения из Альянса.
11.2.2. Если напавший игрок не состоит в Альянсе, он вносится в КОС лист.
11.2.3. Если напавший игрок имеет в нейтральном по отношению к Альянсу альянсе офицерское звание, по решению Совета офицеров в КОС вносится весь альянс напавшего.
11.2.4. Так же весь альянс может быть внесен в КОС лист в случае нападения двух и более игроков одного клана.
12. Выход из КОС и\или ВАР листа Альянса Exellent
12.1. В случае желания игрока выйти из КОС-листа, ему необходимо выполнить условия, изложенные выше, а так же выплатить компенсацию в размере 1000з.
12.2. В случае желания клана выйти из КОС-листа, руководству клана необходимо выполнить изложенные выше условия для всех игроков, состоящих в клане, к которым Альянс имеет претензии, а так же выплатить компенсацию в размере от 5000з ( для гильдий 3000з)